• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников 2023 -2024 учебном году проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с 5класса (а соревнования по русскому языку и математике с 4 класса).  Всероссийская олимпиада школьников будет проходить с 22 сентября по 28 октября 2023 года.
    В 2023-2024 учебном году на территории Ульяновской области школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее - Олимпиада) пройдёт в двух форматах: в очном и дистанционном.

ОЧНЫЙ ФОРМАТ

Олимпиада на территории Ульяновской области проводится по следующим общеобразовательным предметам: французский язык, искусство (мировая художественная культура), русский язык, история, право, обществознание, английский язык, литература, физическая культура, технология.
    Для обучающихся 4-х классов Олимпиада проводится по русскому языку.
    Пунктами проведения Олимпиады являются общеобразовательные организации муниципальных образований Ульяновской области.

ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ

1) На технологической платформе «Сириус.Курсы» (сайт школьного этапа ВсОШ):

• для обучающихся 4-9 классов по математике;
    • для обучающихся 5-9 классов по общеобразовательным предметам: биология, астрономия, информатика
    • для обучающихся 7-9 классов по общеобразовательным предметам: физика, биология, химия, астрономия, информатика.

Участникам
    Организаторам

2) На технологической платформе https://uts.sirius.online/ по следующим предметам: экология, немецкий язык, экономика, география, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся 5-9 классов.