• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация в школе начала свою работу в 1989 году. На 2022 год в образовательной организации насчитывается 20 членов, что сотавляет 100% от всех сотрудников.

Основные задачи и цели

Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.

2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.

7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности   взаимо­помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Первичная профсоюзная организация осуществляет свою работу, по следующим направлениям:

- Мотивация членства в профсоюзе.

- Проведение отчетно-выборной кампании.

- Организация работы профсоюзного органа (совершенствование структуры, планирование деятельности, проведение собраний).

- Организация работы с кадрами и активом, обучение кадров.

- Нормативно-правовое обеспечение деятельности профсоюза.

- Организация взаимодействия с вышестоящим профсоюзом.

- Контроль за исполнением постановлений профсоюзных органов, постановлений собраний, решений профкома, коллективного договора.

- Информационная работа, учет замечаний, сбор предложений.

- Организация и ведение учета профсоюзного членства.

Как вступить в профсоюз

Прием в Профсоюз производится по личному заявлению, поданному в письменной форме в первичную профсоюзную организацию, а в случае отсутствия в организации системы образования первичной профсоюзной организации - в соответствующую территориальную организацию Профсоюза.

Первичная профсоюзная организация МОУ Среднеякушкинская СОШ.
    Первичная профсоюзная организация МОУ Среднеякушкинская СОШ
    общеобразовательная
    +7 (84232) 37-1-55
    с. Средняя Якушка, ул. Октябрьская, д. 15а